Dacia ha publicado su lista de precios actualizada para noviembre de 2026 para los modelos a la venta en Turquía. En la marca, seguida de cerca por quienes buscan automóviles asequibles, el precio de campaña del Sandero se mantuvo sin cambios en noviembre, mientras que se aplicaron aumentos en dos versiones del Sandero Stepway.
Mientras continúan las campañas en el Sandero, el Logan y el Jogger, que se encuentran entre los modelos de la marca centrados en la relación calidad-precio, las opciones de motor ECO-G con GLP siguen atrayendo el interés de los consumidores.
EL PRECIO DE CAMPAÑA DEL SANDERO NO CAMBIÓ
El precio de lista de la versión expression TCe 100 del Dacia Sandero se mantuvo en 1.460.000 TL en noviembre. Con la continuación de la campaña de 70.000 TL en el modelo, el precio de venta con campaña quedó en 1.390.000 TL.
| Modelo | Precio de lista | Precio con campaña |
|---|---|---|
| Dacia Sandero expression TCe 100 | 1.460.000 TL | 1.390.000 TL |
AUMENTO DE NOVIEMBRE EN EL SANDERO STEPWAY
El aumento en la lista de noviembre del Dacia Sandero Stepway llamó la atención. La versión Stepway expression Eco-G 120 auto subió a 1.806.000 TL, mientras que la versión Stepway extreme Eco-G 120 auto aumentó a 1.871.000 TL. Los precios con campaña se anunciaron en 1.630.000 TL y 1.705.000 TL, respectivamente.
| Modelo | Precio de octubre | Precio de noviembre | Precio con campaña |
|---|---|---|---|
| Stepway expression Eco-G 120 auto | 1.786.000 TL | 1.806.000 TL | 1.630.000 TL |
| Stepway extreme Eco-G 120 auto | 1.821.000 TL | 1.871.000 TL | 1.705.000 TL |
LOS PRECIOS SE MANTUVIERON ESTABLES EN EL LOGAN
Los precios de lista del Dacia Logan no cambiaron en noviembre. En el modelo, donde continúa la campaña de descuentos iniciada en octubre, el precio con campaña de la versión essential TCe 100 se mantuvo en la lista en 1.328.000 TL.
| Modelo | Precio de octubre | Precio de noviembre | Precio con campaña |
|---|---|---|---|
| essential TCe 100 | 1.470.000 TL | 1.470.000 TL | 1.328.000 TL |
| expression Eco-G 120 auto | 1.734.000 TL | 1.734.000 TL | 1.615.000 TL |
| journey Eco-G 120 auto | 1.809.000 TL | 1.809.000 TL | 1.690.000 TL |
HAY AUMENTOS EN ALGUNAS VERSIONES DEL JOGGER
En el Dacia Jogger, mientras que los precios se mantuvieron estables en algunas opciones en noviembre, se realizaron pequeños aumentos en algunas versiones. El precio de la versión expression Eco-G 120 de 5 plazas subió de 1.730.000 TL a 1.750.000 TL. Los precios con campaña del modelo oscilan entre 1.550.000 TL y 1.830.000 TL.
| Modelo | Precio de octubre | Precio de noviembre | Precio con campaña |
|---|---|---|---|
| extreme TCe 110 - 7 plazas | 1.650.000 TL | 1.650.000 TL | 1.550.000 TL |
| extreme Eco-G 120 - 5 plazas | 1.760.000 TL | 1.760.000 TL | 1.660.000 TL |
| expression Eco-G 120 - 7 plazas | 1.790.000 TL | 1.790.000 TL | 1.700.000 TL |
| expression Eco-G 120 - 5 plazas | 1.730.000 TL | 1.750.000 TL | 1.650.000 TL |
| extreme Eco-G 120 auto - 7 plazas | 1.904.000 TL | 1.904.000 TL | 1.830.000 TL |
Según la lista de noviembre, mientras que se mantuvo el precio con campaña en el Sandero, llamó la atención que los precios se mantuvieran estables y continuaran los descuentos en el frente del Logan. Los aumentos en el Stepway y las actualizaciones en algunas versiones del Jogger fueron los cambios más destacados del mes.
Fuente de la noticia: 12punto